Подразделения
27 Мая, 2022

Лаборатория городских наблюдений педагога

Международная деятельность
Конференции

27 мая 2022 года с 16:00 до 18:00 в рамках V Ежегодного международного симпозиума «Образование и город: третья миссия университета» пройдет круглый стол «Лаборатория городских наблюдений педагога». Модератором мероприятия выступит Анастасия Россинская, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Наблюдения в городской среде, поиск и оценка ее образовательных возможностей, анализ образовательных практик, доступных в городском формате, — важнейшая часть работы современного педагога. На круглом столе начинающие и опытные педагоги представят результаты своих педагогических наблюдений за городом и обсудят их теоретическую и практическую значимость.

С докладами выступят:

  • Вадим Головин, учитель географии школы №1561, магистрант МГПУ;
  • Ольга Рокаль, архитектор, педагог, тактический урбанист, соосновательница бюро UTRO, образовательного проекта «МЕСТО:» и фестиваля Районнале, магистрантка МГПУ;
  • Татьяна Мищенко, куратор социокультурных проектов, ведущий специалист Отдела стандартизации ГКУ Дирекция по строительству и реконструкции ДОНМ, магистрантка МГПУ;
  • Любовь Гурарий, специалист по соучаствующему проектированию и работе с сообществами, креативный продюсер, магистрантка МГПУ.

Круглый стол пройдет в смешанном формате. Принять очное участие в качестве слушателя можно по адресу: ул. Садовая-Самотечная, 8, ауд. 29.

Обратите внимание, что в указанное время состоятся сразу два мероприятия, которые будут транслироваться на разные каналы. Необходимая ссылка для подключения к трансляции указана в программе симпозиума.

Вся актуальная информация на официальной странице мероприятия по ссылке.


 


поделиться

Похожие мероприятия