12 Января, 2021

Курсы повышения квалификации для учителей начальных классов

Курсы

12 января 2021 года стартуют онлайн-курсы повышения квалификации для учителей начальных классов, которые осваивают образовательную систему развивающего обучения Д.Б. Эльконина — В.В. Давыдова. В этот же день, в 16:30, мы приглашаем всех желающих на первое (установочное) бесплатное занятие.

В программе курсов:

• теоретические основания культурно-исторической теории Л.С. Выготского и развивающего обучения;
  • построение преемственных программ на переходах от дошкольного уровня образования к начальному общему и к основному общему образованию;
  • проектирование и анализ уроков, занятий, образовательных событий;
  • содержание и методика развивающего обучения по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру;
  • развивающая оценка школьного образования (оценка предметных и метапредметных результатов);
  • формирование умения учиться и, в частности, контрольно-оценочной самостоятельности у младших школьников;
  • тренинги психолого-педагогических компетенций учителя начальной школы.

После успешного завершения обучения и прохождения итоговой аттестации выпускник получит удостоверение МГПУ о повышении квалификации по курсу «Теория и практика деятельностного подхода в образовании» (144 ч.).

Подробную информацию о преподавателях курса, времени, а также стоимости обучения можно найти здесь.

Желающих принять участие в пробном занятии просим зарегистрироваться.