18 Марта, 2021

Комикс и книжки-картинки в современном книжном поле

Чтение

18 марта 2021 года в 17:00 Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ приглашает школьников, студентов, педагогов и библиотекарей на лекцию.

Мария Скаф, куратор направления «комикс» Школы дизайна ВШЭ, переводчик и исследователь визуальных нарративов расскажет о месте комиксов и книжек-картинок в современном книжном поле. Она также планирует обсудить, какие темы доступны современному комиксу и какие инструменты делают визуальный нарратив уникальным медиумом.

Встреча пройдет в рамках выполнения научно-исследовательской работы «Исследование и проектирование практик использования материала художественной и нехудожественной литературы в образовательном процессе».

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке

Вы также можете подписаться на читательскую рассылку, чтобы быть в курсе следующих встреч лектория и других событий.