14 Марта, 2021

«Книжья нора – 2021»

Олимпиады

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ приглашает всех желающих принять участие в международной читательской онлайн-олимпиаде «Книжья нора»! Этот проект уже шестой год подряд собирает увлеченных литературой людей и дает им возможность обсуждать прочитанное, делиться впечатлениями, творчески обыгрывать сюжеты любимых книг, общаться с единомышленниками.

Стать участником олимпиады могут все желающие в возрасте от 12 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте читательская.рф до 14 марта.

Сразу после регистрации участники смогут приступить к выполнению первого задания. Им предстоит пофантазировать о том, какая книга могла бы быть написана о них: определить жанр, придумать название, коротко описать сюжет и даже выбрать автора. Оценивать эти задания будут не только организаторы олимпиады, но и другие участники, которые смогут просматривать идеи соперников, комментировать и дополнять их.

Второй тур олимпиады начнется 15 марта. На сайте появятся «книжные норы» — разделы с заданиями, в которых участникам будет предложено подобрать книги для театральных постановок, объединить несколько текстов в один, проследить путь героя, придумать концепцию литературного журнала, встроить любимые книги в школьную программу и многое другое.

Завершится олимпиада третьим туром, в котором участникам предстоит написать итоговое эссе.

Подробнее о правилах и сроках проведения олимпиады, а также об истории проекта читайте на сайте читательская.рф.