22 Апреля, 2021

КЛАССная среда: в каком пространстве хочется двигаться?

Семинары

22 апреля 2021 года в 17:00 состоится очередная встреча постоянно действующего семинара «КЛАССная среда». Семинар пройдет в онлайн-формате. Тема встречи «Пространство, где хочется двигаться, или какой должна быть спортивная инфраструктура в школе?». Семинар организован Лабораторией образовательных инфраструктур Института системных проектов МГПУ.

На этот раз в гостях семинара два спикера: Роман Раух, методист и учитель физической культуры ЧОУ «Хорошкола», тренер и разработчик «Школы диалога с препятствием», автор двигательно-игровых пространств в детских комнатах PLAYPLY и выпускник магистерской программы МГПУ «Проектирование городских образовательных инфраструктур», и Алексей Машковцев, заведующий кафедрой физической культуры и спорта ОАНО школа «ЛЕТОВО». Во время открытого видеоинтервью Алексей Иванович расскажет об использовании элементов уникальной спортивной инфраструктуры подмосковной школы Летово. Участники семинара узнают о повседневной жизни спортивного блока Летово, увидят наиболее востребованные архитектурные инфраструктурные решения, узнают, как пространство помогает решать задачи образовательного процесса.

Участники семинара также обсудят:

• какой должна быть школьная спортивная инфраструктура;
  • как должен измениться урок физкультуры в школе;
  • соответствует ли пространство для физической активности запросам молодого поколения;
  • сколько нужно двигаться, чтобы быть здоровым;
  • что больше всего нравится ученикам на уроках физкультуры;
  • в почете ли сегодня игры и тренажеры прошлого.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.