Подразделения
27 Октября, 2021

Как создавать и развивать образовательные сообщества?

Образование
Конференции
Партнеры

27 октября 2021 года состоится III Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования», инициированная Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и Московским городским педагогическим университетом.

Ключевой темой конференции станет создание и развитие профессиональных педагогических, детско-взрослых и родительских сообществ.

Отдельные сессии конференции будут посвящены следующим вопросам:

  • как материальное пространство влияет на общую атмосферу, культуру, взаимоотношения в школе?
  • как методики развития личностного потенциала могут применяться в работе с детьми с ОВЗ, а также при составлении и реализации программ воспитания в детских садах и школах?
  • как с помощью совместного кинопросмотра побудить ребенка к исследованию себя и мира человеческих отношений?
  • как изменился и изменится запрос на подготовку педагогов в вузах?

Особое место в программе конференции занимает практическая сессия, на которой будут представлены лучшие управленческие проекты создания личностно-развивающей образовательной среды из 8 регионов: Волгоградской, Кемеровской, Мурманской, Новосибирской, Пензенской, Самарской, Тульской областей и Удмуртской Республики.

Спикерами III Всероссийской научно-практической конференции «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования» выступят Петр Положевец, исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Елена Казакова, директор Института педагогики СПбГУ, Игорь Реморенко, ректор МГПУ, Марина Пинская, доцент кафедры образовательных систем и педагогических технологий МГИМО, и другие. Также в обсуждениях примут участие педагоги и управленцы школ и детских садов, участвующих в Программе по развитию личностного потенциала, эксперты и руководители институтов развития образования, органов власти, реализующих образовательную политику и др.

Регистрация и подробная программа доступны на сайте конференции. Все участники получат сертификаты.

поделиться

Похожие мероприятия