25 Июня, 2020

Итоговая встреча Школы образовательной урбанистики

Онлайн

25 июня 2020 года в 16:00 лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ приглашает на итоговый вебинар Школы образовательной урбанистики. В ходе онлайн-встречи обсудим следующие вопросы:

• нужны ли специальные курсы о городских исследованиях в программе подготовки будущих педагогов?
  • как городское пространство может стать частью инфраструктуры педагогического образования: какие формы организации учебной деятельности могут быть востребованы?
  • все ли студенты должны учиться исследовать город?
  • какие содержательные и качественные изменения происходят в учебном процессе и меняется ли принципиально образовательный результат, если город становится предметом учебного исследования или проектирования?

Ответы на эти вопросы представят организаторы Школы образовательной урбанистики Екатерина Асонова, Максим Буланов, Анастасия Россинская, заведующая лабораторией образовательных инфраструктур Института системных проектов МГПУ Елена Иванова, а также все желающие участники встречи.

Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь.