13 Декабря, 2019
III Международная конференция «Детская литература как событие»
Книги
Конференции

13-15 декабря 2019 года в Московском городском педагогическом университете состоится III Международная конференция «Детская литература как событие». Адрес проведения: пер. Каменная слобода, 4.

Участников мероприятия ждут лекции, дискуссии, а также научные доклады о самых актуальных вопросах истории и развития литературы для детей и подростков.

События конференции рассчитаны на широкую аудиторию – учителей, библиотекарей, студентов, магистрантов, аспирантов, активных родителей и даже школьников. Поэтому среди форматов участия предложены не только доклады и сообщения, но также круглые столы и семинары.

В программе мероприятия уже заявлены следующие секции:

А также круглые столы:

Организатор конференции – Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ.

Партнеры:

• Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара;

• Центр исследований детской литературы ИРЛИ (Пушкинский Дом) РАН;

• Institut des Langues et Cultures d'Europe, Amérique, Afrique, Asie et Australie (Институт языков культуры Европы, Америки, Африки, Азии и Австралии) Университета Гренобль Альпы (Grenoble Université Alpes).

Хотите принять участие? Регистрация слушателей продлится до 10 декабря 2019 года.

Похожие мероприятия