17 Февраля, 2021

Городской опыт как материал для написания эссе

Онлайн

17 февраля 2021 года в 16:00 состоится очередная онлайн-встреча проекта «Школа образовательной урбанистики» на тему «Городской опыт как материал для написания эссе». Ведущая — Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ.

Городская повседневность: дорога из дома в школу и обратно, поход в магазин, прогулка с собакой — все это обыденно и чаще всего не очень интересно. А что если попробовать написать об этом эссе? И пусть это будет не лирическая зарисовка в духе Андерсена, а полемический текст о современной культуре или социальных отношениях.

Приглашаем старшеклассников и педагогов московских школ на занятие по подготовке к написанию сочинения (эссе) на основе анализа городского опыта, в рамках которого мы проанализируем простые и привычные ситуации и потренируемся видеть город с разных ракурсов.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.