Подразделения
14 Декабря, 2019

Гендер и детская литература

Культура
Конференции
Чтение

Гендерная проблематика – одна из наиболее острых тем в общественной дискуссии. В Интернете обсуждаются точки зрения различных социокультурных групп и сообществ. Данная проблематика находит широкое отражение и в СМИ, вызывает разнообразную реакцию представителей официальных кругов и влияет на повседневные практики, связанные с гендерными аспектами.

Особый интерес исследователей, читателей, педагогов, библиотекарей, родителей вызывает то, как различные вопросы, связанные с гендером, изображаются в детской литературе – одном из важнейших инструментов социализации.

Обсудим это на секции «Гендер и детская литература» конференции «Детская литература как событие» 14 декабря 2019 года с 10:00 до 16:00. Адрес: пер. Каменная слобода, 4.

Организатор конференции – Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ. Партнеры: Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара, Пушкинский Дом РАН, Институт языков культуры Европы, Америки, Африки, Азии и Австралии Университета Гренобль Альпы, интернет-издание об образовании «Мел».

Регистрация слушателей до 10 декабря 2019 года.

поделиться

Похожие мероприятия