16 Декабря, 2020

Елена Романичева о новых вызовах литературного образования

Онлайн

16 декабря 2020 года ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ Елена Романичева станет спикером модульной онлайн-конференции «Актуальные вопросы обновления содержания и технологий обучения в свете реализации концепций преподавания учебных предметов в образовательных организациях РФ, реализующих основные образовательные программы».

С 11:00 до 13:00 в рамках секции «Актуальные вопросы реализации Концепции преподавания русского языка и литературы» Елена Станиславовна выступит с докладом «Литературное образование: от «цифровизации поневоле» к новой парадигме». Участники секции обсудят:

• вопросы формирования функциональной грамотности на уроках русского языка и литературы;
  • вопросы культуры речи в преподавании русского языка и литературы в современных условиях;
  • новые компетенции учителя в цифровой реальности и способы их развития в условиях реализации ФГОС и концепций преподавания учебных предметов;
  • проблемы чтения современных школьников и пути их решения в условиях реализации концепции.

Подключиться к онлайн-трансляции можно по ссылке.