Подразделения
10 Сентября, 2021

Екатерина Асонова об исследовании детского чтения

Образование
Международная деятельность
Конференции
Чтение

С 10 по 12 сентября в Москве пройдет 37-ой Всемирный конгресс Международного совета по детской и юношеской литературе. Международный совет по детской книге или International Board on Books for Young People (IBBY) – сообщество людей из 80 стран мира, которые связали свою жизнь с детской литературой и чтением.

В этом году одним из соорганизаторов мероприятия выступит Московский городской педагогический университет, а Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, примет участие в конгрессе в качестве члена оргкомитета, а также выступит куратором темы «Социология, антропология и психология детского чтения», которая будет представлена на секциях мероприятия.

«Очень надеюсь, что секция, посвященная исследованиям детского чтения, станет площадкой интересного профессионального общения ученых и практиков – социологов, антропологов, библиотекарей, психологов и педагогов», – прокомментировала предстоящее мероприятие Екатерина Андреевна.

Подробнее узнать о конгрессе и ознакомиться с программой можно по ссылке.  

поделиться

Похожие мероприятия