30 Сентября, 2021

Екатерина Асонова о табу в детской литературе

Онлайн

30 сентября 2021 года в 14:00 по московскому времени состоится онлайн-лекция «Что запрещает детская литература». Ее прочтет Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Встреча на платформе Zoom пройдет в рамках открытого лектория «Школа чтения», организованного для родителей, педагогов, библиотекарей, читающих взрослых, накануне осеннего праздника чтения «День Ч» в г. Иркутске.

Слушателей открытого лектория ждут встречи с экспертами из Москвы, Санкт-Петербурга и Иркутска, которые расскажут о том, что мешает детям полюбить книги, какую роль играет чтение в становлении личности и как сориентироваться в мире современной литературы.

Екатерина Андреевна поделится своими мыслями о том, какие темы отсутствуют или запрещаются в детской литературе, какие из этих ограничений обоснованы и могут служить поводом для обсуждений.

Для участия в лектории необходимо зарегистрироваться.

Желающие смогут посмотреть прямые трансляции, а также записи лекций на YouTube-канале праздника чтения «День Ч».

Подробнее о лектории читайте по ссылке.