05 Марта, 2021

Екатерина Асонова: детская литература как материнский проект

Конференции

5 марта 2021 года в 16:00 Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ, примет участие во Втором форуме «У литературы женское лицо» и выступит с докладом «Современная детская литература как материнский проект».

Целью мероприятия является содействие развитию и популяризации женского писательства и повышения социальной значимости книги.

Участники мероприятия обсудят современную детскую литературу, познакомятся с писателями-женщинами и обменяются опытом. Также на форуме выступят редакторы детской литературы, финалисты литературных конкурсов, психологи и сказкотерапевты. Они расскажут о современных книгах для детей, о роли писателей, педагогов, критиков в формировании современной детской литературы, о сказке в круге детского чтения.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке.