12 Декабря, 2020

ECCE–2020: программа третьего дня конференции

Онлайн

Выступления сотрудников лаборатории развития ребенка Института системных проектов МГПУ активно продолжатся и 12 декабря, в третий день X международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE–2020). Предлагаем ознакомиться с программой дня:

• 10:00–18:00 (зал 4). Секция «Лучшие педагогические практики». Модераторами станут ведущие научные сотрудники лаборатории Ольга Шиян и Татьяна Ле-ван. Участники мероприятия раскроют секреты своей практики и поделятся рецептами хорошего качества дошкольного образования.
  • 12:30–14:30 (зал 2). Симпозиум «Развитие творческих способностей в дошкольном возрасте». Модераторы мероприятия Ольга Шиян и Николай Веракса предложат участникам поразмышлять над следующими вопросами: насколько важно развивать творческие способности у дошкольников? в чем уникальность дошкольного возраста в отношении творчества? как проявляются творческие способности детей в решении задач, игре, сочинении историй, художественной сфере?
  • 15:00–17:00 (зал 2). Научная секция «Развитие детской одаренности в системе дошкольного образования». Модератором и одним из докладчиков станет Николай Веракса. Николай Евгеньевич представит доклад «Пространство детской реализации как условие развития детской одаренности».
  • 16:00–17:00 (зал 4). Круглый стол «Диалог педагогических культур». Тема круглого стола — разнообразие современных технологий и образовательных ориентиров лучших практик. Можно ли говорить о том, что существует полифония методов при единстве приоритетов или и приоритеты могут варьироваться? Этот вопрос зададут участникам модераторы мероприятия Ольга Шиян и Татьяна Ле-ван.

Подробную программу конференции можно найти на официальном сайте.