13 Ноября, 2020

ЕАОКО–2020: участие сотрудников Института системных проектов

Конференции

13 и 14 ноября 2020 года состоится IX ежегодная международная онлайн-конференция Евразийской Ассоциации оценки качества образования (ЕАОКО). В мероприятии примут участие около 200 специалистов из стран СНГ и дальнего зарубежья, представители ведущих международных организаций, институтов и агентств. В рамках онлайн-пленумов, секций и вебинаров они обсудят опыт в области оценки качества образования, накопленный за последний год в условиях пандемии COVID-2019.

В конференции примут участие сотрудники Института системных проектов МГПУ.

• Александр Попов, заведующий лабораторией компетентностных практик образования, и Павел Глухов, младший научный сотрудник лаборатории, представят доклад «Оценка качества региональной системы дополнительного образования» (13 ноября с 13:30 до 15:15).
  • Владимир Львовский, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования, выступит с докладом «Перспективы использования модели SAM (Student Achievement Monitoring) для оценки естественнонаучной грамотности школьников» (13 ноября с 17:15 до 19:00).
  • Игорь Шиян, заведующий лабораторией развития ребенка, и Татьяна Ле-ван, ведущий научный сотрудник лаборатории, представят доклад «Новые инструменты развивающей оценки качества дошкольного образования, основанные на культурно-исторической концепции» (13 ноября с 17:15 до 19:00).
  • Галина Савиных, младший научный сотрудник лаборатории профессионального развития в образовании, выступит с докладом «Управление оценочными данными при переходе на смешанное обучение» (14 ноября с 10:00 до 11:00).
  • Татьяна Мысина, младший научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования, и Антон Агапов, лаборант-исследователь лаборатории, выступят с докладом «Деятельностный формат экзамена в магистратуре: оценивание в условиях становящейся нормы профессиональной деятельности» (14 ноября с 11:00 до 13:00).
  • Ольга Айгунова, заведующая лабораторией профессионального развития в образовании, и Эвелина Мария Саликова, научный сотрудник лаборатории, представят доклад «Независимая оценка профессиональных компетенций студентов педагогических профилей в 8 условиях дистанта» (14 ноября с 11:00 до 13:00).
  • Татьяна Щербакова, старший научный сотрудник лаборатории профессионального развития в образовании, выступит с докладом «Готовность выпускников педагогических специальностей к работе в дистанционном формате: результаты вузовских чемпионатов WorldSkills и сертификации «Московский учитель» 2020 года» (14 ноября с 11:00 до 13:00).
  • Александр Аронов, ведущий научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования, представит доклад «Особенности управления развитием при повышении качества образовательных результатов общего среднего образования» (14 ноября с 14:00 до 15:15).
  • Михаил Кларин, главный научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования, представит доклад «Корпоративное обучение и развитие руководителей в «новой реальности»: проблема метрик» (14 ноября с 15:30 до 16:45).
  • Мария Янишевская, эксперт лаборатории проектирования деятельностного содержания образования, выступит с докладом «К оценке возможности понимания учебного текста пятиклассниками» (14 ноября с 15:30 до 16:45).