Подразделения
15 Мая, 2020

День открытых дверей двух магистратур МГПУ

Образование
Магистратура

15 мая 2020 года с 16:00 до 17:30 в рамках подготовки к вступительному экзамену пройдут онлайн-встречи с руководителями и преподавателями магистратур «Проектирование и экспертиза дошкольного образования» и «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик».

Программы ориентированы на воспитателей детских садов и заведующих, учителей школ и заместителей директоров, педагогов дополнительного образования, тьюторов, специалистов методических центров, руководителей семейного образования.

Выпускники приобретут компетенции, позволяющие им сопровождать инновационные процессы в образовательных организациях, руководить командами, генерировать и сопровождать образовательные проекты, проводить тренинги с детьми и взрослыми. По окончании программы выпускники получат степень магистра психолого-педагогического образования.

В процессе обучения магистранты:

  • знакомятся с основами культурно-исторической психологии и деятельностного подхода;
  • проектируют занятия, уроки, образовательные события, тренинги для детей и взрослых;
  • получают опыт в продюсировании образовательных проектов;
  • проводят анализ проблемных ситуаций и действия в них;
  • участвуют в исследовательских проектах лабораторий Института системных проектов МГПУ.

На первой встрече 15 мая руководители программ Владимир Львовский, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования, и Игорь Шиян, заместитель директора Института системных проектов, заведующий лабораторией развития ребенка, расскажут о программе экзамена, представят обзор литературы и ответят на вопросы абитуриентов.

На второй встрече 29 мая преподаватели магистратуры, сотрудники Института системных проектов Петр Нежнов и Ольга Шиян подготовят абитуриентов к анализу научного текста.

На заключительной встрече 11 июня Евгений Крашенинников и Александр Медведев ответят на вопросы, связанные с написанием эссе.

Зарегистрируйтесь, чтобы принять участие в дне открытых дверей.

Больше информации для абитуриентов.

поделиться

Похожие мероприятия