17 Мая, 2019

Докторанты Университета Сэма Хьюстона выступят на симпозиуме

Конференции

В рамках Второго ежегодного международного симпозиума «Образование и город: практики соучаствующего проектирования», который состоится с 16 по 18 мая 2019 года, Ана Марсела Монтенегро Санчез и Бахия Брактия, докторанты Университета Сэма Хьюстона, выступят с докладом на тему: «Практика и восприятие цифровой грамотности в высшем образовании».

Исследование, проведенное докторантами, посвящено восприятию новых информационных и коммуникационных технологий преподавателями и отношению университетских профессоров к их применению в сфере образования. На основе опросов сделан вывод о том, что использование цифровых технологий делает учебный процесс более значимым, облегчает доступ к информации и обеспечивает большую гибкость в использовании учебного материала.

Начало работы секции «Соучаствующее проектирование образовательных программ», на которой выступят спикеры, в 14:30.

Программа симпозиума.