19 Марта, 2022

«Дни науки МГПУ – 2022»: о креативности читательских сравнений

Семинары

19 марта 2022 года с 13:00 до 15:00 в рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ — 2022» пройдет семинар-игра «Книжная пара, или кое-что о креативности читательских сравнений» из цикла «Детские книги в круге чтения взрослых».

Модератор мероприятия – Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ.

Спикерами семинара выступят представители разных профессиональных областей. Каждый из них представит книжную пару, объединенную необычным образом. Одна из книг непременно будет принадлежать к современной детской или подростковой литературе.

Во второй части семинара в игру включатся слушатели — педагоги, библиотекари, студенты, исследователи. Они смогут представить свои пары к названным книгам.

В финальной части мероприятия планируется обсуждение представленных книг и образовательной ценности читательских игр на сравнение.

Для участия необходимо зарегистрироваться.