13 Марта, 2021

«Дни науки МГПУ – 2021»: готовимся к публичному выступлению

Новый педагогический класс

13 марта 2021 года по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 8 пройдет цикл мастер-классов «Готовимся к публичному выступлению», организованный сотрудниками проектного офиса «Новый педагогический класс» Института системных проектов МГПУ. Мастер-классы пройдут в рамках научной сессии «Дни науки МГПУ – 2021» городской научно-практической конференции «Наука для жизни». К участию в мероприятиях приглашаются участники конкурса проектов и исследований по направлению «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности», а также школьники 7-11 классов.

В рамках программы пройдут мастер-классы, которые проведут сотрудники университета:

• 10:00 — 11:00: Жанна Афанасьева, доцент департамента методики обучения Института педагогики и психологии МГПУ, расскажет, как лучше всего подготовить текст своего выступления для успешной защиты проекта или исследования;
  • 11:30 — 12:30: Алексей Заславский, доцент Дирекции образовательных программ МГПУ, познакомит с современными подходами к визуализации информации, правилами ее обработки и структурирования;
  • 13:00 — 14:00: Эвелина Мария Саликова, научный сотрудник научно-методического отдела Московского центра сертификации квалификаций в образовании МГПУ, проведет психологический тренинг, который поможет справиться с излишним волнением и убедительно выступить на заключительном этапе конкурса.

Для участия в мастер-классах необходимо зарегистрироваться.