22 Мая, 2019

Деятельностный подход к переподготовке учителей

Люди МГПУ
Семинары

22 мая 2019 года в 16:00 по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 8 состоится очередное заседание университетского семинара «Что такое деятельностный подход в образовании?».

На заседании на тему: «Деятельностный подход к переподготовке учителей» выступит ведущий научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ, кандидат физико-математических наук Александр Аронов.

Спикер расскажет о роли «педагогического муляжа» («пробного тела» по Б. Д. Эльконину), позволяющего опробовать границы возможного педагогического действия. Слушатели доклада узнают о базовых компонентах такого муляжа: коллективно-распределенных предпроектных изысканиях (разработке замыслов, вариантах урока), пробном уроке (проблематизации замысла), коллективном проектировании урока (выделении нормы педагогического действия).

Приглашаем принять участие в обсуждении доклада. Вход свободный. Участникам необходимо зарегистрироваться по ссылке. Вопросы и предложения в рамках темы заседания можно оставить здесь.

Дополнительную информацию о семинаре можно получить, направив письмо на адрес электронной почты: isp.info@mgpu.ru.