12 Октября, 2019

«Детские книги в круге чтения взрослых»: новый сезон!

Семинары

Приглашаем на первую встречу нового сезона семинара «Детские книги в круге чтения взрослых», которая состоится 12 октября 2019 года с 13:00 до 15:00 по адресу: пер. Каменная Слобода, д. 4, ауд. 404.

Уже долгое время лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ проводит исследования в сфере детского и молодежного чтения: круг чтения детей, наиболее востребованные читательские практики, образовательные стратегии учителей литературы, педагогические установки библиотекарей. Данных много, они очень разнообразны и интересны. Но есть момент, который цепляет сильнее других: крайне редко книгу для обсуждения и уж тем более для учебной деятельности выбирают дети или подростки.

Поэтому первая встреча нового сезона будет посвящена именно этой теме: каким может быть выбор ребёнка?

Модератором семинара и одним из спикеров станет Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ.

Своими мыслями и идеями также поделятся:

• Инна Ляховицкая (Школа-мастерская);

• Елена Романичева (ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ);

• Елена Антиповская (педагог-психолог Обнинской свободной школы).

Вход свободный, участие бесплатное.