Подразделения
23 Ноября, 2019

Детская литература по расписанию

Культура
Семинары
Чтение

23 ноября 2019 года с 11:00 до 13:00 по адресу: пер. Каменная Слобода д. 4, ауд. 404 состоится семинар для учителей русского языка и литературы «Детская литература по расписанию».

Заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ Екатерина Асонова, а также педагоги школы № 2101 Ксения Молдавская и Лариса Романовская расскажут о противоречиях школьного курса литературы. Его задача — формирование читательских компетенций — оказывается недостижима на предлагаемом школьной программой перечне произведений изящной словесности XIX века. Работа в сфере исторического контекста позволяет формировать знания о нем, но не определяет ориентацию в собственном читательском опыте.

Самостоятельности суждений детей о прочитанном можно достичь, предлагая для этого близкие им (интересные, понятные, актуальные, привлекательные) произведения. Это произведения детской и подростковой литературы. Но на это нет времени. Или все-таки есть?

Примите участие в обсуждении! Вход свободный, участие бесплатное. За дополнительной информацией обращайтесь по адресу skopp2014@mail.ru.

поделиться

Похожие мероприятия