13 Декабря, 2019

Дети о детском чтении

Круглый стол

В России проводится множество исследований детского чтения. Взрослые активно изучают и обсуждают, что и как читают дети, как они воспринимают русскую классику и современную литературу, какие произведения являются лидерами детского и подросткового чтения. Нередко этим интересуются и сами школьники. Они проводят опросы среди своих одноклассников, получают результаты, иногда парадоксальные.

13 декабря 2019 года с 12:00 до 14:00 ждем и взрослых, и детей на круглом столе «Детское чтение глазами детей» в рамках конференции «Детская литература как событие». Адрес проведения: пер. Каменная слобода, 4.

Организатор – Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ. Партнеры: Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара, Пушкинский Дом РАН, Институт языков культуры Европы, Америки, Африки, Азии и Австралии Университета Гренобль Альпы, интернет-издание об образовании «Мел».

Регистрация слушателей до 10 декабря 2019 года.