Подразделения
14 Декабря, 2019

Давайте пригласим автора!

Культура
Конференции
Круглый стол

14 декабря с 16:00 до 18:00 в рамках международной конференции «Детская литература как событие» состоится круглый стол «Давайте пригласим автора» для руководителей детских любительских театральных коллективов и авторов современной детской и подростковой литературы и драматургии.

Задача круглого стола – выстроить мостик между педагогами, которые делают с учениками театральные постановки, и профессиональными писателями, адресующими своё творчество детям. Авторы, педагоги и руководители театральных студий поделятся своими наблюдениями о том, что влияет на взаимоотношения автора и театрального коллектива, какие ресурсы и дефициты просматриваются в этих взаимоотношениях. 

Адрес проведения: пер. Каменная слобода, 4.

Организатор конференции – Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ. Партнеры: Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара, Пушкинский Дом РАН, Институт языков культуры Европы, Америки, Африки, Азии и Австралии Университета Гренобль Альпы, интернет-издание об образовании «Мел».

Регистрация слушателей до 10 декабря 2019 года.

поделиться

Похожие мероприятия