Подразделения
25 Мая, 2019

В МГПУ расскажут об итогах 17-летнего лонгитюдного проекта

Образование
Семинары

25 мая 2019 года в 12:00 по адресу: ул. Садовая-Самотечная, 8, зал «Арбенин», состоится открытый семинар на тему: «Дизайн и основные результаты исследования «Эффективное дошкольное, начальное и среднее школьное образование» (EPPSE)».

Спикеры – Кэти Сильва (Kathy Sylva), профессор Оксфордского университета (University of Oxford), и Бренда Таггарт (Brenda Taggart), профессор Университетского колледжа Лондона (University College London), – инициаторы и лидеры масштабного лонгитюдного проекта «Эффективное дошкольное, начальное и среднее школьное образование» (The Effective Pre-School, Primary and Secondary Education project, EPPSE).

Проект позволил отследить, как сказывается качество образования, получаемого в детском саду и школе, на успешности детей при переходе из детского сада в школу и по мере их обучения в школе – вплоть до ее окончания. Учитывались академические успехи по разным предметам, социальное развитие и личностные особенности – тревожность, удовольствие от обучения и т. д.

Исследование проводилось в Великобритании на протяжении 17 лет (с 1997 до 2014 года). В нем приняли участие более 3000 детей из 141 детского сада: в начале исследования детям было по 3 года, их результаты отслеживались до окончания средней школы в 17 лет.

Язык: английский. Будет осуществляться синхронный перевод на русский.

Всех, кто планирует принять участие в семинаре, просим зарегистрироваться.

 

поделиться

Похожие мероприятия