30 Августа, 2019

Большие данные в образовании: миф или реальность?

Конференции

30 августа 2019 года с 11:00 до 12:00 в рамках международной конференции «Большие данные в образовании» состоится дискуссия на тему: «Большие данные в образовании: миф или реальность?».

Обсуждение будет посвящено организации репозиториев цифровых учебных объектов, которые на сегодняшний день являются одним из ключевых факторов развития национальных и региональных образовательных систем. Как грамотно выстроить систему поддержки пользователя? Как увеличить эффективность использования информационно-образовательной среды организации и личного учебного пространства учащегося? В ходе сессии будет рассмотрен опыт учебной аналитики репозиториев цифровых учебных объектов, в частности, крупнейшего в Европе репозитория – библиотеки Московской электронной школы. Спикеры затронут также вопросы содержания образования и развития data-driven pedagogy в России.

Модератор дискуссии – Борис Ярмахов, специалист Университетского центра цифровых технологий МГПУ.

С докладами выступят:

• Карлос Дельгадо Клоос, профессор Мадридского университета имени Карлоса III, руководитель проекта по Учебной аналитике SHEILA Еврокомиссии, автор курса по LA на EdX (Испания, Мадрид);

• Игорь Реморенко, ректор Московского городского педагогического университета (Россия, Москва);

• Марианна Лебедева, директор «ТемоЦентр» (Россия, Москва);

• Артём Ермолаев, соучредитель и руководитель АНО «Умные города», профессор практики Высшей школы экономики (Россия, Москва);

• Алексей Семёнов, академик РАО, академик РАН, директор Института образовательной информатики федерального исследовательского центра «Информатика и управления» Российской академии наук (Россия, Москва).
Место проведения: Москва, ВДНХ, 75 павильон.

Для участия в конференции, пожалуйста, зарегистрируйтесь.