30 Августа, 2019

Анализ изображений и видео: технологии машинного обучения

Конференции

30 августа 2019 года с 16:00 до 17:00 в рамках международной конференции «Большие данные в образовании» состоится дискуссия на тему: «Анализ видео и изображений при помощи технологий машинного обучения».

В ходе дискуссии будут рассмотрены:

• общие методы и практики по анализу видео и изображений;

• анализ эмоций при помощи когнитивных сервисов;

• анализ вовлеченности обучающихся в образовательный процесс.

Мероприятие покажет некоторые практические кейсы для коллег, работающих в данном направлении, а также будет интересно тем, кто никогда не участвовал в подобных проектах. Модератором, а также одним из спикеров дискуссии станет Руслан Сулейманов, начальник управления информационных технологий МГПУ.

С докладом также выступят:

• Владимир Соловьёв, руководитель департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий Финансового университета при Правительстве РФ;

• Василий Шевцов, начальник управления информационно-технологического обеспечения Российского университета дружбы народов;

• Полина Никулина, специалист по визуальной аналитике Университета Сиднея;

• Динар Гарипов, эксперт по решениям в образовании Microsoft.

Место проведения: Москва, ВДНХ, 75 павильон.

Для участия в конференции, пожалуйста, зарегистрируйтесь.