28 Ноября, 2020

«Педагогика искусства»: программа третьего дня

Театр

Финальный день Всероссийской конференции памяти Л.А. Сулержицкого «Педагогика искусства» станет одним из самых насыщенных. Предлагаем ознакомиться с программой третьего дня конференции.

• 11:00–12:20. Мастер-класс в онлайн-формате «Оденьте Давида немедленно!». Мероприятие даст возможность почувствовать себя и персонажем мировых шедевров, и героем жарких новостей, а после чего понять, можно ли найти общий язык между ними. Ведущая — Юлия Осеева, гештальт-терапевт, учитель литературы, театровед, театральный педагог.
  • 12:40–14:00. Онлайн-доклад «Международная режиссерская лаборатория в школах города». Под руководством Бориса Павловича, театрального режиссера и педагога, участники совершат путешествие по роману М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» (в пространстве школ Невского района Санкт-Петербурга, ноябрь 2014). Ведущая — Ольга Власова, театровед.
  • 16:00–17:20. Офлайн-просмотр совместного спектакля «Герой нашего времени» Центра им. Мейерхольда и Класс-Центра (ул. Новослободская, д. 23, 4 этаж, чёрный зал). Художественный руководитель проекта — Михаил Бартенев. Количество мест ограничено.
  • 17:30–19:00. Офлайн-обсуждение проекта «Герой нашего времени» (ул. Новослободская, д. 23, 4 этаж, фойе). Модератор — Татьяна Климова, старший преподаватель Дирекции образовательных программ МГПУ. Предусмотрена трансляция для тех, кто не сможет присутствовать очно.

Зарегистрироваться для участия. Подробнее о конференции читайте здесь. Обратите внимание: форматы мероприятий могут измениться, если появятся новые эпидемиологические ограничения.