01 Февраля, 2018

Завершился Московский фестиваль «Зимние краски»

Новости

В фестивале приняли участие команды ГБОУ города Москвы «Школа № 293 имени А.Т. Твардовского», ГБОУ города Москвы «Школа № 1355», ГБОУ города Москвы «Школа № 1368», ГБОУ города Москвы «Школа № 1530», ГБОУ города Москвы «Школа № 2075», МАОУ «Домодедовская школа № 8».

Участники смогли интересно представить результаты длительной работы. Ведь сначала учащимся нужно было сгенерировать идеи и обсудить замысел организации зимних праздников, образовательных событий, мастер-классов и др. для детей младшего школьного возраста; провести сценирование хода работы и взаимодействия с детьми, потом нужно было реализовать все задуманное и подготовить выступление.

Особенно всем командам удались интерактивные элементы. Участники фестиваля с удовольствием разучивали фрагменты спектаклей, изготавливали елки, играли в игры, водили хороводы, танцевали, строили снежную крепость, отгадывали загадки, читали скороговорки, писали репортажи с места событий. Юные репортеры среди достоинств фестиваля отметили наличие жюри соискателей — «детского» жюри. Хочется подчеркнуть, что жюри соискателей и экспертное жюри были единодушны. Победителями были объявлены команды ГБОУ города Москвы «Школа № 2075», МАОУ «Домодедовская школа № 8».

Особые слова благодарности хочется сказать группам поддержки, благодаря им фестиваль «Зимние краски» стал настоящим праздником творчества, фантазии и общения!