26 Июня, 2018

Заключительный этап проекта «Сертификат «Московский учитель»

Студенты

13, 15 и 18 июня 2018 г. в Московском городском в рамках проекта «Сертификат «Московский учитель» прошел третий, заключительный этап сертификации выпускников.

Всего на третий этап было зарегистрировано 64 участника, успешно прошедших два первых отборочных испытания. Выпускники представляли следующие педагогические профили: математика, информатика, биология, география, иностранный язык, изо, русский язык, история, физическая культура, начальная школа, дошкольное образование.

За три дня проведения заключительного этапа сертификации в проекте представили свою кандидатуру 53 выпускника нашего Университета. Самопрезентации участников оценивали 12 членов компетентного экспертного жюри: руководители образовательных организаций города Москвы, заместители руководителей и сотрудники кадровых отделов.

Для принятия решения экспертам предлагалась шкала оценивания по двум блокам испытания — содержательного и коммуникативного. Работодатели также имели возможность заранее ознакомиться с резюме участников и выбрать кандидатуры для приглашения на вакантные должности в свои образовательные организации.

Собеседования прошли в дружественной обстановке, а члены жюри с интересом знакомились с выпускниками. Участникам удалось представить экспертам свои лучшие профессиональные качества, и многие из них после прохождения данного этапа получили приглашения на собеседования в конкретную образовательную организацию.