Подразделения
05 Марта, 2019

«Я – профессионал»: впечатления финалистки

Образование
Студенты
Олимпиады

С середины февраля 2019 года в Московском городском педагогическом университете проходит Всероссийская олимпиада «Я – профессионал». Позади уже осталось множество испытаний и подготовительных мероприятий: заочный и очный этапы, а также Зимняя школа «3D-педагогика». И сейчас самые целеустремленные студенты вышли в финал олимпиады. Ирина Соколова, прошедшая в заключительный этап, поделилась своими впечатлениями от участия и рассказала о том, как это было:

«Я представляю город Красноярск в финале олимпиады «Я профессионал». Сегодня выполнила итоговое задание, суть которого в демонстрации умения общаться с родителями учеников и решать проблемные ситуации. Сам вопрос мы узнали примерно за час до представления его решения перед членами жюри. Я думаю, что справилась с заданием и сумела применить все те знания, которыми владею. При общении с родителями, конечно, я волновалась, но во многом минимизировать стресс мне помог опыт участия в Зимней школе.

Там мы неоднократно тренировали и оттачивали те навыки и компетенции, которые были необходимы при выполнении итогового задания. Программа школы была максимально практико-ориентированной. Поэтому участие в Зимней школе – отличная подготовка к самому финалу, и будущим участникам олимпиады я бы хотела пожелать обязательно попасть на нее!

Организаторам Зимней школы и самой олимпиады «Я профессионал» хочется выразить огромную благодарность! Олимпиада «Я профессионал» несомненно отличная возможность не только для личностного, но и для профессионального роста!»

Подробнее о впечатлениях Ирины Соколовой в нашем видеоинтервью.

Фотографии с финала олимпиады вы можете посмотреть в нашей группе ВКонтакте или на Фейсбуке.

поделиться

Похожие новости