Подразделения
27 Февраля, 2018

VII Российская компетентностная олимпиада и педагогическая стажировка

Образование
Олимпиады

5 — 14 июля 2018 года ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» и АНО ДПО «Открытое образование» при поддержке ФГАУ «Федеральный институт развития образования», ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества», ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, АНО ДПО Открытый институт «Развивающее образование», а также при информационной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводит седьмую компетентностную олимпиаду и педагогическую стажировку по развитию и мотивации к творчеству и познанию одаренных детей.

Компетентностная олимпиада — замечательная возможность для обучающихся 8−11 классов, которые интересуются гуманитарными наукам, научиться работать в команде, развить системное мышление, а также при поддержке экспертов и тьютеров разработать и представить конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут адаптированы в жизнь и деятельность общества.

Педагогическая стажировка для педагогов и педагогических команд в свою очередь позволит получить хороший практический опыт по сопровождению индивидуальных образовательных программах и индивидуальных стратегиях учащихся, а также получить опыт проведения компетентностных испытаний. Участники стажировки получат документ о повышении квалификации установленного образца.

В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты различных сфер гуманитарного знания. Они же и подведут итоги олимпиады, сформировав рейтинг команд и определив победителей.

Всем желающим принять участие в олимпиаде необходимо до 20 апреля отправить свои данные на адрес электронной почты: roskompolimp@mail.ru. Расходы по проживанию, питанию и проезду производятся за счет направляющей стороны.

Более детальную информацию о мероприятии можно получить у координатора проекта:

Ижаева Фарида Аубекировна — специалиста лаборатории компетентностных практик образования института системных проектов МГПУ

Тел.: +7(495)409−91−10

IzhaevaFA@mgpu.ru

Информационное письмо

поделиться

Похожие новости