Подразделения
19 Июня, 2020

Вебинары о подготовке к вступительному экзамену

Образование
Абитуриенты
Магистратура

С 15 мая по 11 июня 2020 года состоялся цикл дистанционных встреч с абитуриентами магистерских программ «Тренер-технолог деятельностных образовательных практик» и «Проектирование и экспертиза дошкольного образования», посвященных подготовке к вступительному экзамену.

Открыли цикл руководители программ Владимир Львовский и Игорь Шиян. Они рассказали о программе экзамена и процедуре его проведения, а также ответили на вопросы абитуриентов.

На следующей встрече абитуриенты вместе с преподавателями Александром Медведевым и Ольгой Шиян готовились к анализу научного текста – одному из вступительных испытаний. У будущих магистрантов была возможность попробовать себя в написании аналитического комментария и получить рекомендации по улучшению работы.

Светлана Санина и Евгений Крашенинников провели заключительную встречу, на которой обсуждались вопросы, связанные с написанием эссе. Светлана Петровна, которая в этом году завершает обучение в магистратуре тренеров-технологов, поделилась лайфхаками из собственного студенческого опыта (например, незабываемой метафорой конструирования эссе по типу гамбургера). Евгений Евгеньевич продемонстрировал примеры эссе и рассказал, как избежать основных ошибок при написании работы.

Записи встреч доступны по ссылке. Ни пуха ни пера! До встречи на экзамене!

поделиться

Похожие новости