17 Октября, 2018

Вебинар о применении шкал Sacers

10 октября 2018 года Елена Иванова, заведующая лабораторией образовательных инфраструктур ИСП МГПУ, и Ирина Виноградова, ведущий научный сотрудник лаборатории, провели вебинар «Экспертное оценивание образовательной среды школы: работа с результатами».

Вебинар стал итогом курсов повышения квалификации, организованных на базе КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». В ходе вебинара были озвучены данные исследования образовательной среды школ г. Красноярска и Красноярского края, полученные слушателями курсов. Предметом обсуждения стала деятельность эксперта по оцениванию образовательной среды с применением шкал SACERS, а также использование данных экспертного оценивания при проектировании программы развития образовательных организаций и в работе со школьными командами.