30 Сентября, 2020

В МГПУ завершился чемпионат по стандартам WorldSkills

Студенты
WorldSkills

24 сентября 2020 года завершился открытый вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills. С поздравлением победителей из студии МГПУ выступила директор Института системных проектов Светлана Вачкова: «Главный итог соревнований — это возможность оценить личный педагогический опыт, сформированность собственных педагогических компетенций. И понять, куда двигаться дальше. Радостно, что на этом чемпионате в новом статусе выступала компетенция «Технологии физического развития».

В рамках чемпионата соревновались 18 студентов МГПУ и 6 обучающихся из Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева, Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, Московского государственного областного университета и Российского государственного социального университета.

«Чемпионат по стандартам WorldSkills проходит в МГПУ уже четвертый раз и задает высокую планку для конкурсов профессионального мастерства. Следовательно, и для образовательных организаций», — отметила руководитель дирекции чемпионата Ольга Чичерина.

Победителями чемпионата в компетенции «Преподавание технологии» стали:

• 1 место — Виктория Никитина, Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова;
  • 2 место — Екатерина Барыкина, Московский городской педагогический университет;
  • 2 место — Александр Адалин, Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева.

Победители в компетенции «Преподавание в основной и средней школе»:

• 1 место — Маргарита Милованова, Московский городской педагогический университет;
  • 2 место — Виктория Сидорова, Московский городской педагогический университет;
  • 3 место — Екатерина Гуренко, Московский городской педагогический университет.

Победители в компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате»:

• 1 место — Александра Юрцевич, Московский городской педагогический университет;
  • 2 место — Милена Бреговская, Московский городской педагогический университет;
  • 2 место — Елизавета Монашова, Московский городской педагогический университет.

Победители в компетенции «Технологии физического развития»:

• 1 место — Ксения Казакова, Московский городской педагогический университет;
  • 2 место — Мария Зайцева, Московский городской педагогический университет;
  • 3 место — Яна Гусева, Российский государственный социальный университет.

Поздравляем победителей и призеров открытого вузовского чемпионата МГПУ по стандартам WorldSkills! Найти себя на фото, а также посмотреть, как проходил чемпионат, можно здесь.

Посмотреть видеозаписи мероприятий, прошедших в рамках деловой программы, можно на сайте чемпионата.

Источник: официальный сайт МГПУ