Подразделения
30 Ноября, 2020

В МГПУ обсудили роль цвета и акустики в отделке школ

Образование
Мастер-классы
Семинары

26 ноября 2020 года лаборатория образовательных инфраструктур Института системных проектов МГПУ провела семинар «Какая школа на «ощупь»: все о материалах, которые используются в отделке образовательных организаций».

В этот день педагоги, представители компаний «Акзо Нобель Декор», «Acoustic Group» и магистранты программы «Проектирование городских образовательных инфраструктур» встретились, чтобы обсудить роль цвета и акустики в жизни образовательных организаций. Модераторами семинара стали Елена Иванова, заведующая лабораторией, и Екатерина Барсукова, младший научный сотрудник лаборатории.

Ирина Львова, менеджер по работе с проектными организациями «Акзо Нобель Декор», представила результаты научных исследований восприятия цвета учениками, а также предпочтительные цветовые схемы, применяемые в разных образовательных пространствах. В конце выступления она показала на практике работу новых устройств компании: сканер цвета и тестер цветов Dulux.

Александр Фадеев, инженер компании «Acoustic Group», рассказал о значимой роли акустической отделки школьных пространств и привел примеры эффективных решений по звукоизоляции в российской школе.

Полученные знания пригодятся руководителям образовательных организаций, а также дизайнерам и архитекторам, работающим со школьной средой.

поделиться

Похожие новости