Подразделения
21 Июля, 2022

«Центр развития личностного потенциала»: новый высокий статус

Образование
Достижения
"Вклад в будущее"

Уже не первый год Лаборатория развития личностного потенциала в образовании НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ в партнерстве с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» реализует Программу по развитию личностного потенциала. За время ее существования участниками Программы стали более 1000 образовательных организаций из 30 регионов России: от Калининграда до Иркутска, от Мурманска до Краснодара. В ходе повышения квалификации сотни управленцев, учителей, педагогов-психологов и воспитателей дошкольных образовательных организаций научились создавать развивающую среду для своих воспитанников, улучшили навыки системного и стратегического мышления, усовершенствовали такие компетенции как коммуникация, умение работать в команде, креативное и критическое мышление.

В начале 2022 года школы и детские сады — участники Программы по развитию личностного потенциала получили новую уникальную возможность подать заявку на получение статуса «Центр развития личностного потенциала». Цель нового проекта — оказать поддержку образовательным организациям, которые прошли полный цикл обучения по ППК для управленцев и педагогов, успешно внедряют инструменты и технологии Программы, а также разрабатывают собственные оригинальные методики с опорой на ценности развития личностного потенциала. 

Из 70 образовательных организаций, подавших заявку, соответствующий статус получили 57 организаций. Для них будет организован комплекс специальных исследовательских и образовательных событий, предусмотрена возможность грантовой поддержки, а также необходимое научно-методическое сопровождение со стороны МГПУ. Ознакомиться со списком образовательных организаций, включенных в число центров развития личностного потенциала по результатам отбора в 2022 году можно по ссылке.

Поздравляем образовательные организации, удостоившиеся высокого статуса «Центр развития личностного потенциала», и продолжаем расширять проект! 

Источник: vbudushee.ru  


поделиться

Похожие новости