Подразделения
18 Марта, 2019

Студенты получили навыки профессиональной самопрезентации

Образование
Студенты
Мастер-классы

14 марта 2019 года в рамках проекта «Сертификат «Московский учитель» прошёл тренинг «Профессиональная самопрезентация». Мероприятие было организовано сотрудниками лаборатории профессионального развития в образовании Института системных проектов МГПУ.

Тренинг состоял из двух блоков: в первом его участники услышали теоретическую информацию о процедуре сертификации, а во втором получили возможность на практике отточить навыки профессиональной самопрезентации. Кроме того, студенты МГПУ смогли принять участие в проектировании содержания критериев оценивания компетенций на финальном этапе собеседования с работодателями.

Учет точки зрения студентов МГПУ позволяет определить в практическом формате профессиональные потребности выпускников, выявить представления участников о заключительном этапе сертификации, а также на основании конструктивных предложений внести некоторые изменения в критерии процедуры.

Вопросы, которые были заданы участниками мероприятия, касались непосредственного применения навыков самопрезентации на собеседовании с работодателями. В качестве обратной связи студенты отметили практическую значимость подобных мероприятий для профессионального развития современного учителя.

поделиться

Похожие новости