Подразделения
25 Августа, 2020

Стартовал Третий ежегодный международный симпозиум

Университет
Международная деятельность
Наука
Конференции
Онлайн

24 августа 2020 года в Московском городском педагогическом университете стартовал Третий ежегодный международный симпозиум «Образование и город: образование и качество жизни в городе». В этом году — дистанционно через сервис Zoom.

Соорганизаторы события — Московский городской педагогический университет (Россия), Дублинский городской университет (Ирландия) и Университет Тайбэя (Тайвань). Специальный гость — Центр оценки, качества и инспекции Дублинского городского университета.

На мероприятие зарегистрировалось 400 участников. В первый день симпозиума состоялись: панельная дискуссия «Качество образовательной среды как условие повышения образовательных результатов», круглые столы «Сетевое взаимодействие образовательных организаций как инструмент развития качества образования» и «Театральные практики в образовании». Прозвучали доклады «Интеграция цифрового и гуманитарного образования» и «Практический опыт разработки и внедрения дистанционного обучения в период пандемии».

25 и 26 августа участников ждут новые доклады и дискуссии. Обсудим вопросы образования и воспитания в условиях медиапространства, влияние образовательной среды школы на метапредметные результаты обучения, практики подготовки успешного учителя, роль библиотеки в образовательной среде школы и многое другое. Зарегистрируйтесь, чтобы участвовать!

Общая программа мероприятий на сайте симпозиума. Актуальная информация также в группе мероприятия в Facebook.

поделиться

Похожие новости