01 Ноября, 2019

Спецкурс по гуманной педагогике: «3 часа как одно мгновение!»

Люди МГПУ
Студенты
Семинары

31 октября 2019 года в МГПУ состоялась первая встреча Шалвы Амонашвили, заведующего лабораторией гуманной педагогики Института системных проектов, доктора психологических наук, профессора, академика РАО, со студентами Московского городского педагогического университета в рамках спецкурса «Школа основ гуманной педагогики».

Однако аудитория оказалась намного разнообразнее: на встречу пришли и педагоги, и студенты Серебряного университета, и просто те, кому близки идеи гуманной педагогики.

«Все были в ожидании и предвкушении. Тишина в зале была живая, завораживающая. Вопросы были из сердца. Будущие учителя сомневались, вопрошали. Шалва их замедлял, предлагал пожить со своим вопросом, не спешить найти на него ответ, не спешить принимать решение сразу после первой встречи», — делится своим впечатлением преподаватель Института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского Юлия Костина.

После встречи слушатели лекции ещё очень долго не хотели расходиться. «Студенты аплодировали и рвали на части Шалву Александровича, желая задать вопросы и сфотографироваться! 3 часа как одно мгновение!», — пишет на своей странице в Facebook Наталия Никуличева, директор проекта Центра образовательных программ Федерального института развития образования РАНХиГС при Президенте РФ.

Не пропустите следующую встречу спецкурса 20 ноября 2019 года! Узнать больше о спецкурсе.