Подразделения
29 Декабря, 2018

Социально-психологический класс в московской школе

Образование
Успехи

2018 год стал богатым на события для проекта «Социально-психологический класс в московской школе», который реализуется Лабораторией проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ.

В течение всего года сотрудники лаборатории обсуждали с московскими педагогами вопросы организации образовательной деятельности в рамках проекта. Проведенные лабораторией курсы повышения квалификации позволили усовершенствовать профессиональные компетенции учителей в области проектирования содержания психологии общения, социального проектирования, профориентационной работы со школьниками, технологии организации образовательных событий.

Ученики социально-психологических классов смогли показать свои компетенции на городском фестивале «Зимние краски» и в интеллектуальной игре «От мала до велика». По правилам игры участники объясняли психологические понятия, трактовали и инсценировали пословицы, решали ситуационные задачи и, конечно же, применяли свой интеллект и чувство юмора.

Ребятам была предоставлена уникальная возможность выступить кураторами на метапредметной олимпиаде для обучающихся 6-х классов и принять участие в конкурсе социальных проектов, направленном на активизацию инициативной социально значимой деятельности обучающихся 10-11 классов в пространстве образовательной организации и города. Учащиеся социально-психологических классов также посетили занятия, проводимые сотрудниками МГПУ в рамках учебного процесса, и разработали логотип проекта.

Проект «Социально-психологический класс в московской школе» не стоит на месте. В настоящее время лаборатория наметила его трансформацию в «Новый педагогический класс в московской школе».

Лаборатория проектирования деятельностного содержания образования ИСП МГПУ благодарит за сотрудничество в 2018 году всех педагогов и обучающихся, заинтересованность и активность которых позволяют проекту расти и развиваться!

поделиться

Похожие новости