22 Апреля, 2020

Состоялся очередной вебинар Школы образовательной урбанистики

Семинары

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ проводит цикл семинаров Школы образовательной урбанистики (ШОУ).

Позади уже 4 встречи семинара, на которых мы вместе с исследователями и педагогами, увлеченными тематикой открытого образования, города и новой грамотности, обсудили многие интересные темы, например:

• учебные курсы о городе в программе подготовки педагогов;
  • понимание города как открытой образовательной среды;
  • освоение способов анализа городских образовательных ресурсов и путей их задействования в учебном процессе.

16 апреля 2020 года состоялся очередной вебинар Школы образовательной урбанистики. На этот раз онлайн-встреча была посвящена вопросам партнерского взаимодействия музеев и вузов при подготовке педагогов. Екатерина Асонова поразмышляла о том, какой должна быть программа музейной практики студентов бакалавриата педагогических специальностей. Анастасия Россинская рассказала о курсе «Музейная педагогика», а также об опыте работы с магистрантами в рамках проведения курса «Социокультурные ресурсы города». Александра Никитина представила курс «Педагогика искусства», поделившись опытом работы с уже состоявшимися педагогами.

По итогам работы семинара участники смогут стать соавторами публикаций, методических рекомендаций и обновленных программ для курсов.

Посмотреть видеозапись онлайн-встречи можно здесь.