Подразделения
23 Сентября, 2020

Состоялось открытие чемпионата МГПУ по стандартам WorldSkills

Университет
WorldSkills

22 сентября 2020 года в дистанционном формате прошла церемония открытия чемпионата МГПУ по стандартам WorldSkills.

Для участников мероприятия была организована трансляция из студии МГПУ, где их в прямом эфире поприветствовал ректор университета Игорь Реморенко. «Чемпионаты по стандартам WorldSkills — это проявление тенденций будущего, которые закладываются в современном педагогическом образовании», — отметил ректор. Он также подчеркнул, что благодаря WorldSkills между поколениями происходит эффективный обмен опытом, а формат чемпионата позволяет сделать этот процесс увлекательным и интересным.

Приветствие ректора прозвучало на площадках конкурсных компетенций «Преподавание технологии», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате» (они расположены по адресу ул. Маршала Тухачевского, д. 43, корп. 1), а также на площадке компетенции «Технологии физического развития» (конкурсные испытания проходят по адресу ул. Чечулина, 1).

Напомним, что соревнования открытого вузовского чемпионата МГПУ продлятся до 24 сентября и завершатся церемонией закрытия и награждением победителей и участников.

Желаем всем конкурсантам удачи!

Источник: официальный сайт МГПУ

поделиться

Похожие новости