09 Сентября, 2021

Школьный двор – место силы – проектируем и осваиваем вместе

Успехи
Партнеры

В апреле 2021 года мы рассказывали о выходе иллюстрированного практического пособия по преобразованию уличных прогулочных пространств образовательных организаций «Изменение школьных дворов методом соучаствующего проектирования». Пособие было подготовлено в рамках стратегического проекта МГПУ «Университет для города: перспективные городские исследования» Лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ совместно с архитектурным бюро «Дружба» и образовательной мастерской «Драконопроект».

А теперь «Социальный навигатор» (информационно-просветительский проект МИА «Россия сегодня») и Московский городской педагогический университет выпустили совместный продукт – инфографику «Школьный двор как «место силы». Материал доступен по ссылке.