Подразделения
22 Ноября, 2018

Пропустили круглый стол? Не беда – смотрите видеозапись!

Культура
Люди МГПУ
Круглый стол

В преддверии Дня матери, который в России отмечают в последнее воскресенье ноября, предлагаем вашему вниманию видеозапись круглого стола «Образ матери в литературе и в жизни».

Мероприятие, организованное при сотрудничестве издательства «Поляндрия», Московского городского педагогического университета, библиотеки имени Н.А. Некрасова и Школы осознанного родительства «Большая Медведица», прошло 9 ноября 2018 года в библиотеке имени Н.А. Некрасова.

Недавно в издательстве «Поляндрия» вышла книга «Мама» бельгийской писательницы Элен Дельфорж, художник – Квентин Гребан. Это и послужило поводом для разговора о том, какими изображаются мамы в современных книгах, адресованных взрослым и детям, каким видят свое место в обществе современные мамы, какой образ матери и материнства присутствует в общественном сознании.

Модератором круглого стола стала Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик ИСП, кандидат педагогических наук, автор и руководитель семинара «Детские книги в круге чтения взрослых».

Активное участие в мероприятии приняли:

  • Анна Годинер – редактор и специалист по книгам об «особом» детстве;
  • Татьяна Губина – психолог, автор книги о приемном материнстве «Кузя, Мишка, Верочка и другие ничейные дети»;
  • Анна Куусмаа – представитель Школы осознанного родительства «Большая Медведица» и соавтор книги об эмоциональном выгорании «Мама на нуле»;
  • Татьяна Рудишина – главный библиотекарь ЦГДБ им. А.П. Гайдара;
  • Юлия Коваленко – редактор сайта Матроны.ру.

Смотреть видеозапись круглого стола.

поделиться

Похожие новости