Подразделения
28 Января, 2020

Программа по развитию личностного потенциала в Воронеже

Образование
Мастер-классы
Семинары

В январе 2020 года 13 управленческих команд из образовательных организаций Воронежской области прошли обучение по программе повышения квалификации «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды» (управленческий модуль).

Среди участников – сотрудники школ и детских садов Воронежа, Бутурлиновки, сёл Митрофановка, Слобода, Хреновое, Верхний Мамон, посёлков Хохольский, Подгоренский, Давыдовка и Пригородный Воронежской области; а также преподаватели «Кванториума» и методисты Института развития образования.

Напомним, что это первый этап Программы по развитию личностного потенциала, которую проводят Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», Лаборатория развития личностного потенциала Института системных проектов МГПУ и Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации ВШЭ.

В течение шести дней участники были погружены в увлекательную работу по созданию концепций управленческих проектов.

«Рождались новые идеи, строились планы, прорабатывались дорожные карты… Было правда здорово! И ценно, что рядом были эксперты и модераторы, которые помогали найти ответы на появляющиеся вопросы – ведь так хотелось докопаться до сути!» – поделилась в Facebook Светлана Тришкина, сотрудник Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

На защите концепций участники получили ценную обратную связь от организаторов, экспертов и модераторов. В дальнейшем сотрудники Лаборатории развития личностного потенциала Института системных проектов МГПУ и Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в дистанционном формате помогут участникам доработать концепции до полноценных проектов и подготовить их к очной защите и дальнейшей трёхлетней реализации.

«Расставаться всегда тяжело, особенно с командой единомышленников. Но мы расставались, чтобы встретиться вновь! Впереди много новых встреч: два вебинара, командные Skype-консультации, очная защита проектов», отмечает Светлана. 

Весной – в начале лета 2020 года обучение пройдут ещё 120 педагогов, а всего к 2023 году в Программе по развитию личностного потенциала примут участие 1214 педагогов и управленцев из 90 образовательных организаций Воронежской области.

поделиться

Похожие новости