Подразделения
10 Июня, 2019

Профессор Билл Эджингтон о компетенциях магистрантов МГПУ

Международная деятельность
Конференции
Магистратура

В мае 2019 года магистранты МГПУ представили свои исследовательские проекты на интеллектуальном баттле «Дизайн vs Образование», который состоялся в рамках Второго ежегодного международного симпозиума «Образование и город: практики соучаствующего проектирования». Такие нестандартные формы работы – не редкость для магистерских программ, которые реализуют Институт системных проектов и Дирекция образовательных программ МГПУ.

Спикер симпозиума Билл Эджингтон, профессор Государственного университета Сэма Хьюстона (США), дал высокую оценку их выступлениям:

«Совсем не просто защищать свои проекты и исследовательские разработки, и это говорит о профессионализме магистрантов. Учитель по сути является и исследователем. Это очень важно в образовании, так как ему необходимо знать, как проводить исследование, как искать данные, как анализировать полученные данные, которые он впоследствии сможет применять в своей работе».

Хотите тоже учиться в практико-ориентированной магистратуре? Приглашаем на программы:

Руководители и преподаватели наших программ – Светлана Вачкова, Игорь Шиян, Николай Веракса, Владимир Львовский, Борис Эльконин, Елена Иванова, Екатерина Асонова, Ольга Айгунова, Алексей Воронцов и многие другие.

Условия поступления и обучения здесь.


поделиться

Похожие новости