26 Мая, 2020

Подведены результаты конкурса «Многогранник» — 2020!

Успехи
Конкурсы

16 мая 2020 года в дистанционном формате состоялся финал ежегодного конкурса педагогических команд «Многогранник». Конкурс проводится с 2016 года, и каждый год командам предлагаются новые темы и номинации командных проектов. В этом году такими темами стали:

«Тренды развития современной школы»;
«Школа – открытая среда»;
«Школа для молодых педагогов – практики наставничества».

В конкурсе приняли участие 47 команд, преимущественно из Москвы и Московской области. К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой не все команды, прошедшие в финал, смогли принять в нем участие, поэтому в этом году представлен единый рейтинг команд, а номинацию «Лучшая команда наставников» отдельно не оценивали.

Лучшей в категории «Тренды развития современной школы» стала команда школы № 1065 города Москвы в составе:

• Ильи Торбовского,
  • Елены Саниной,
  • Дании Ибрагимовой,
  • Ирины Соболевой,
  • Ханум Нагметовой.

Лучшим проектом в категории «Школа – открытая среда» была признана разработка команды Борисоглебской гимназии № 1 (г. Борисоглебск, Воронежская обл.) в составе:

• Елены Агаевой,
  • Ирины Рязановой,
  • Ольги Степаненко,
  • Анастасии Поповой,
  • Эльвиры Крыловой.

В работе жюри конкурса приняли участие директор Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Галина Макеева, сотрудники и преподаватели Института системных проектов, Института гуманитарных наук, Управления стратегического развития МГПУ, а также внешние эксперты Московского центра качества образования и др. Жюри особенно отметило значимость поиска командных решений новых вызовов времени и внешних факторов.

Представляем рейтинг финалистов:

• 2 место. Школа № 17: Ольга Лаврухина, Наталья Каткова, Ирина Нестеренко-Костенко, Светлана Бородина, Айна Койнаш;
  • 3 место. Школа № 548 «Царицыно»: Галина Рыгина, Артем Мурзабулатов, Антон Лукашкин;
  • 4 место. Школа № 2097: Алексей Францев, Елена Скороходова, Екатерина Твердохлеб, Анатолий Фролов, Сергей Жиров;
  • 5 место. Лицей № 7 (г. Бердск, Новосибирская область): Нина Хомякова, Екатерина Крючкова, Евгений Никитин, Светлана Кривцова, Виктория Григорян;
  • 6 место. Лицей № 7 (г. Бердск, Новосибирская область): Марина Обрывко, Егор Рублев, Михаил Олешко, Елена Малыгина, Анастасия Олиферчик;
  • 7 место. Лицей № 7 (г. Бердск, Новосибирская область): Галина Мануйлова, Светлана Лебедева, Елена Матюшенко, Галина Махоткина, Вера Кошелева;
  • 8 место. Лицей № 7 (г. Бердск, Новосибирская область): Елена Петровская, Лилия Оболенская, Ольга Озерец, Светлана Новикова, Надежда Смаглюк.

Поздравляем победителей, которые совместными усилиями прошли многоступенчатый конкурсный отбор, создали креативные проекты и успешно представили увлекательные командные решения насущных педагогических задач!

Приглашаем посмотреть видеозапись финала.