Подразделения
03 Ноября, 2020

Олимпиада «Я – профессионал»: регистрация продолжается!

Университет
Студенческая жизнь
Я - профессионал

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» призвана поддержать талантливых студентов разных специальностей: она позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании.

Регистрация на четвертый сезон олимпиады «Я – профессионал» стартовала 8 октября и продлится до 24 ноября. К середине регистрационной кампании студенты подали 202 080 заявок на участие в состязаниях.

«Сейчас мы находимся в середине пути и готовы подвести промежуточные итоги. Меньше чем за месяц число заявок на олимпиаду «Я – профессионал» преодолело отметку в 200 тысяч. <…> Тем, кто только планирует зарегистрироваться на олимпиаду, я бы посоветовала обратить внимание на направления, смежные с вашей основной специальностью. Не бойтесь испытать свои силы сразу в нескольких направлениях — это может повысить ваши шансы на успех», — сказала руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.

В 2020–2021 учебном году олимпиада проводится по 72 направлениям: естественно-научному, гуманитарному, инженерному, компьютерному, сельскохозяйственному и медицинскому. Каждый студент может подать заявку на одно или сразу несколько из них.

МГПУ выступит в качестве вуза-организатора по направлениям «Педагогическое образование (основное)» и «Специальное (дефектологическое) образование». Для участников олимпиады по этим направлениям доступен сайт с полезной информацией: сроками, видео для подготовки, отзывами финалистов. Также приглашаем присоединиться к группе в Facebook.

Отборочный онлайн-этап олимпиады стартует 27 ноября. Все задания участники будут выполнять дистанционно. Студенты, успешно прошедшие отбор, получат приглашения на заключительный этап. Он пройдет с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я – профессионал» станут известны в мае 2021 года.

В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус: денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Приглашаем зарегистрироваться на олимпиаду!

поделиться

Похожие новости